Mi cesta

CAUDALIMETRO / SENSOR MAF OPEL 2.0 2.2 DTI 24414665 93171355 9195729 A2C59513977 7.22701.05.0

Disponible
SKU
1114
Vistas: 2
53,00 €
OPEL ASTRA G 2.0DTI 1999 OPEL OMEGA B 2.2DTI 2000 OPEL VECTRA B 2.2DTI 2000 OPEL ZAFIRA A 2.0DI 1999, 2.0DTI 2000

MEDIDOR DE LA MASA DE AIRE / CAUDALIMETRO / SENSOR MAF 

Código de producto: EPP-PL-011 / 1114

REFERENCIAS ORIGINALES:

CHEVROLET : 93171355, 9195729
OPEL : 24414665, 9195729, 93171355, 09195729
VAUXHALL : 93171355, 9195729
CONTINENTAL/VDO : A2C59513977
EBERSPÄCHER : 90.004.02, 90.137.01
FACET : 10.1155
FEBI BILSTEIN : 27703
HELLA : 8ET 009 142-671
MAPCO : 42701
METZGER : 0891014
PIERBURG : 7.22701.05.0
QUINTON HAZELL : QM733
SWAG : 40 92 7703
VEMO : 40-72-0385, V40-72-0385, V40-72-0417

 

VEHICULOS COMPATIBLES:

CAUDALIMETRO para OPEL Omega B Caravan (V94) Año 09.2000 - 07.2003, 110 - 120 CV
2.2 DTI 16V (F35, M35, P35), Año 09.2000 - 07.2003, 2171 ccm, 110 CV
2.2 DTI 16V (F35, M35, P35), Año 09.2000 - 07.2003, 2171 ccm, 120 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Vectra B CC (J96) Año 06.1997 - 07.2003, 101 - 125 CV
2.0 DTI 16V (F68), Año 06.1997 - 07.2003, 1995 ccm, 101 CV
2.2 DTI 16V (F68), Año 09.2000 - 04.2002, 2172 ccm, 120 CV
2.2 DTI 16V (F68), Año 09.2000 - 07.2003, 2172 ccm, 125 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Vectra B Berlina (J96) Año 06.1997 - 04.2002, 101 - 125 CV
2.0 DTI 16V (F19), Año 06.1997 - 04.2002, 1995 ccm, 101 CV
2.2 DTI 16V (F19), Año 09.2000 - 04.2002, 2172 ccm, 120 CV
2.2 DTI 16V (F19), Año 09.2000 - 04.2002, 2172 ccm, 125 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Vectra B Familiar (J96) Año 06.1997 - 07.2003, 101 - 125 CV
2.0 DTI 16V (F35), Año 06.1997 - 07.2003, 1995 ccm, 101 CV
2.2 DTI 16V (F35), Año 09.2000 - 04.2002, 2172 ccm, 120 CV
2.2 DTI 16V (F35), Año 09.2000 - 07.2003, 2172 ccm, 125 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Astra G CC (T98) Año 02.1998 - 01.2005, 82 - 200 CV
2.0 DI (F08, F48), Año 02.1998 - 01.2005, 1995 ccm, 82 CV
2.0 DTI 16V (F08, F48), Año 08.1999 - 01.2005, 1995 ccm, 101 CV
2.0 OPC (F08, F48), Año 09.2002 - 01.2005, 1998 ccm, 192 CV
2.0 OPC (F08, F48), Año 11.2002 - 01.2005, 1998 ccm, 200 CV
2.2 DTI (F08, F48), Año 09.2002 - 01.2005, 2172 ccm, 117 CV
2.2 DTI (F08, F48), Año 09.2002 - 01.2005, 2172 ccm, 125 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Astra G Caravan (T98) Año 02.1998 - 07.2004, 82 - 200 CV
2.0 DI (F35), Año 02.1998 - 07.2004, 1995 ccm, 82 CV
2.0 DTI 16V (F35), Año 08.1999 - 07.2004, 1995 ccm, 101 CV
2.0 OPC (F35), Año 09.2002 - 07.2004, 1998 ccm, 192 CV
2.0 OPC (F35), Año 11.2002 - 07.2004, 1998 ccm, 200 CV
2.2 DTI (F35), Año 09.2002 - 07.2004, 2172 ccm, 117 CV
2.2 DTI (F35), Año 09.2002 - 07.2004, 2172 ccm, 125 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Omega B Berlina (V94) Año 09.2000 - 07.2003, 110 - 120 CV
2.2 DTI 16V (F69, M69, P69), Año 09.2000 - 07.2003, 2171 ccm, 110 CV
2.2 DTI 16V (F69, M69, P69), Año 09.2000 - 07.2003, 2171 ccm, 120 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Astra G Berlina (T98) Año 09.1998 - 01.2005, 82 - 125 CV
2.0 DI (F69), Año 09.1998 - 01.2005, 1995 ccm, 82 CV
2.0 DTI 16V (F69), Año 08.1999 - 01.2005, 1995 ccm, 101 CV
2.2 DTI (F69), Año 09.2002 - 01.2005, 2172 ccm, 117 CV
2.2 DTI (F69), Año 09.2002 - 01.2005, 2172 ccm, 125 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Zafira A (T98) Año 07.1999 - 06.2005, 82 - 200 CV
2.0 DI (F75), Año 07.1999 - 06.2000, 1995 ccm, 86 CV
2.0 DI 16V (F75), Año 07.1999 - 06.2005, 1995 ccm, 82 CV
2.0 DTI 16V (F75), Año 09.2000 - 06.2005, 1995 ccm, 101 CV
2.0 OPC (F75), Año 09.2001 - 06.2005, 1998 ccm, 192 CV
2.0 OPC (F75), Año 11.2002 - 06.2005, 1998 ccm, 200 CV
2.2 DTI 16V (F75), Año 01.2002 - 06.2005, 2172 ccm, 125 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Astra G Coupé (T98) Año 09.2000 - 05.2005, 125 - 200 CV
2.0 16V Turbo (F07), Año 09.2000 - 08.2001, 1998 ccm, 190 CV
2.0 16V Turbo (F07), Año 08.2001 - 05.2005, 1998 ccm, 192 CV
2.0 16V Turbo (F07), Año 11.2002 - 05.2005, 1998 ccm, 200 CV
2.2 DTI (F07), Año 09.2002 - 05.2005, 2172 ccm, 125 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Speedster (E01) Año 04.2003 - 08.2006, 200 CV
2.0 Turbo (R97), Año 04.2003 - 08.2006, 1998 ccm, 200 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Astra G Furgón (F70) Año 01.1999 - 04.2005, 82 CV
2.0 DI (F70), Año 01.1999 - 04.2005, 1995 ccm, 82 CV

CAUDALIMETRO para OPEL Astra G Cabrio (T98) Año 03.2002 - 10.2005, 125 - 200 CV
2.0 16V Turbo (F67), Año 11.2002 - 10.2005, 1998 ccm, 200 CV
2.0 OPC (F67), Año 03.2002 - 10.2005, 1998 ccm, 192 CV
2.2 DTI (F67), Año 09.2002 - 10.2005, 2172 ccm, 125 CV

 

 

CAUDALIMETRO / SENSOR MAF OPEL 2.0 2.2 DTI 24414665 93171355 9195729 A2C59513977 7.22701.05.0

Más Información
SKU 1114
TecDoc Articles METZGER 0891014, VDO A2C59513977

Coches compatibles

OPEL
OMEGA B (25_, 26_, 27_) (03.1994 - 07.2003)
OMEGA B familiar (21_, 22_, 23_) (03.1994 - 07.2003)
VECTRA B (36_) (09.1995 - 04.2002)
VECTRA B familiar (31_) (11.1996 - 07.2003)
VECTRA B fastback (38_) (10.1995 - 07.2003)
ZAFIRA A (F75_) (04.1999 - 06.2005)

Referencias originales

CHEVROLET 93 171 355
CHEVROLET 93171355
CHEVROLET 9195729
DAF 836 586
DAF 836586
OPEL 8 36 586
OPEL 08 36 591
OPEL 91 95 729
OPEL 8 36 591
OPEL 0836 591
OPEL 9195 729
OPEL 836 586
OPEL 0836591
OPEL 9195729
OPEL 836 591
OPEL 24 414 665
OPEL 93 171 355
OPEL 836586
OPEL 24414665
OPEL 93171355
OPEL 836591
SAAB 836586
VAUXHALL 836586
VAUXHALL 836591
VAUXHALL 24414665
VAUXHALL 9195729
VAUXHALL 8 36 586
VAUXHALL 93 171 355
VAUXHALL 8 36 591
VAUXHALL 93171355
VAUXHALL 836 591

Referencias equivalentes

ACI-AVESA AMMA-777
ACI-AVESA IC-0.281.002.428
AUTLOG LM1029
AUTOMEGA 140032010
BBT AMS703
BOSCH 0 281 002 428
BREMI 30030
BSG BSG 65-837-004
DELPHI AF10082-12B1
ELTA AUTOMOTIVE FDM728
ELTA AUTOMOTIVE XAM4057
EPS 1.991.155
ERA 558044
ESEN SKV 07SKV506
ESEN SKV 07SKV514
ESEN SKV 07SKV512
ESEN SKV 07SKV080
ESEN SKV 07SKV511
ESEN SKV 07SKV052
ESEN SKV 07SKV513
FACET 10.1155
FEBI BILSTEIN 27703
FISPA 38.685
HELLA 8ET 009 142-671
HITACHI 138997
HOFFER 7516022
JOHNS LMM 55 08-016
JP GROUP 1293900809
JP GROUP 1293900800
KW 491 155
MAGNETI MARELLI 213719631019
MAGNETI MARELLI 213719748010
MAPCO 42701
MASTER-SPORT 018-K-PCS-MS
MAXGEAR 51-0049
MEAT & DORIA 86022
METZGER 0891014
MOBILETRON MA-G003
MOTAQUIP LVMA312
MOTAQUIP VMA106
OSSCA 03595
PATRON PFA10024
PIERBURG 7.22701.05.0
QUINTON HAZELL QM1098
QUINTON HAZELL QM738
QUINTON HAZELL QM733
SIDAT 38.685
SMPE EAM033-M
SMPE 19816-M
SMPE LMF231
SMPE 19708-M
SMPE MAFS445-M
SMPE EAM118-M
SMPE MAFS008-M
ST-TEMPLIN 11.050.0243.050
STELLOX 61-06041-SX
STELLOX 61-06003-SX
STELLOX 61-06019-SX
SWAG 40 92 7703
TOPRAN 206 616
TRISCAN 8812 24006
TRISCAN 8812 10310
VALEO 253715
VDO A2C59513977
VEMO V40-72-0385-1
VEMO V40-72-0385
VEMO V40-72-0417
WILMINK GROUP WG1032962
WILMINK GROUP WG1014068
WILMINK GROUP WG1429916
WILMINK GROUP WG1026826
WILMINK GROUP WG1495129